06artemy105 декабря 2017 г. состоялась встреча студентов Школы православного миссионера при СМО РПЦ МП с духовником Школы протоиереем Артемием Владимировым. Отец Артемий рассказал учащимся о необходимости православной миссии в современном мире, о жажде наших современников слышать слово Божие, привёл удачные и ошибочные примеры миссионерства.

Также, священник показал как доносить слово Божие до разных возрастных групп на примере рассказа о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. Интересные и полезные примеры отца Артемия оказались не только хорошим пособием по миссионерству, но и много повеселили всех пришедших.

Встреча закончилась неформальным общением и памятными фото.

Поможем воцерковлению китайцев

Мы начинаем сбор средств на проведение курсов русского языка для китайцев, которые сейчас начинаются при Китайском Патриаршем Подворье. Курсы посещают новообращенные и оглашенные китайцы, живущие в России. Курсы уникальны тем, что в них особое внимание уделяется православной лексике.