o daniil 03

Дорогие братья и сестры во Христе! 20 ноября 2019 года исполнится ровно 10 лет со дня мученической кончины известного московского священника, проповедника, богослова и миссионера иерея Даниила Сысоева.

24 ноября, в воскресенье, в 16.00 в конференц-зале гостиницы Даниловская при Московской Патриархии состоится памятный вечер «ТРУДЫ И НАСЛЕДИЕ ОТЦА ДАНИИЛА СЫСОЕВА».Организаторы вечера:

- Храм апостола Фомы на Кантемировской;

- Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе;

- Комиссия по миссионерству и катехизации г. Москвы

Участники вечера: родные, ученики и последователи отца Даниила, известные священники, современные богословы и миссионеры, которые расскажут о значении его трудов и наследия.

На мероприятии состоится презентация нового документального фильма, посвящённого 10-летию памяти отца Даниила.

Вход – свободный. Адрес: м. Тульская, Большой Староданиловский переулок, 5

5

22 сентября 2019 в Воскресенье в 15-00 в Храме Вмч. Никиты, ул. Старая Басманная, 16 пройдет День Открытых Дверей в Школе Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе (МП).

Традиционно, День открытых дверей ШПМ откроется молебном в храме великомученика Никиты на Старой Басманной.

По завершению молебна в учебном центре при храме состоятся выступления духовенства, руководителей и основных преподавателей ШПМ:
- епископа Воскресенского Дионисия
, управляющего Центральным викариатством города Москвы
- игумена Серапиона (Митько)
, заместителя главы Синодального миссионерского отдела
- протоиерея Александра Агейкина,
руководителя Школы, настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове
- протоиерея Артемия Владимирова
, духовника Школы
- протоиерея Игоря Фомина, главы Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы

и основных преподавателей Школы:
- иерея Георгия Максимова,
- иеромонаха Корнилия (Молева),
- Александра Коршикова,
- Аркадия Малера

Школа православного миссионера ждет всех, желающих изучать Священное Писание и догматику, религиоведение и апологетику, литургику и историю православной миссии, подготовить себя к практике на приходах и в миссионерских станах, принять участие в целом ряде миссионерских проектов.

На Дне открытых дверей каждый желающий сможет оставить заявку на поступление в Школу.