06ageikinВ Светлый Вторник, 21 апреля, на 49-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошёл ко Господу протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии, председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, руководитель Школы православного миссионера при Синодальном Миссионерском отделе.

08korshikov27 марта 2020г. Александр Александрович Коршиков - зам. главы, член Учёного совета и преподаватель Школы православного миссионера при СМО РПЦ МП, назначен ответственным за миссионерскую работу в Центральном викариатстве г. Москвы!

Готовим ШПМ к новому фронту работы!

04konf01 15 декабря 2019 года в актовом зале храма св. мученицы Татьяны при МГУ состоялась презентация тр``ёхтомного труда главы миссионерско-просветительского общества «Шестоднев» протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции», «Православное учение о Сотворении и классики эволюционизма» и «Православное учение о Сотворении и модернистское богословие».

01chtenia0128 января, во вторник, в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 г. «Великая Победа наследие и наследники», прошла работа двух секции посвящённых миссионерскому служению: «Зарубежная миссия Русской Православной Церкви» и «Психологический аспект православной миссии за рубежом». Работа секций прошла под председательством митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия (Пологрудова).

03orel0112 декабря 2019 года в главном офисе общества "Двуглавый орел" при участии Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы состоялся круглый стол «Монархия и миссия: к 150-летию Православного миссионерского общества», в котором приняли участие преподаватели Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе РПЦ.

Константин Гордица, как сотрудник Китайского Патриаршего Подворья в Москве, выступил с сообщением «История духовной миссии в Пекине и современная миссионерская работа среди китайцев».