04konf01 15 декабря 2019 года в актовом зале храма св. мученицы Татьяны при МГУ состоялась презентация тр``ёхтомного труда главы миссионерско-просветительского общества «Шестоднев» протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции», «Православное учение о Сотворении и классики эволюционизма» и «Православное учение о Сотворении и модернистское богословие».

03orel0112 декабря 2019 года в главном офисе общества "Двуглавый орел" при участии Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы состоялся круглый стол «Монархия и миссия: к 150-летию Православного миссионерского общества», в котором приняли участие преподаватели Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе РПЦ.

Константин Гордица, как сотрудник Китайского Патриаршего Подворья в Москве, выступил с сообщением «История духовной миссии в Пекине и современная миссионерская работа среди китайцев».

01mission018 декабря 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского, по благословению главы комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы, состоялась конференция «Актуальные вопросы современной миссии», посвящённая десятилетию памяти кончины священника Даниила Сысоева.

Конференция была посвящена теории и практике проповеди Евангелия и проблемам современной миссионерской деятельности в Москве.

02school019-10 декабря 2019 г. в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. Кирилла и Мефодия (ОЦАД) прошел семинар «Эффективные инструменты взаимодействия Церкви и вузов», организованный по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, при содействии Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

Участниками семинара стали глава и сотрудники Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе РПЦ, ведущие миссионерскую работу в московских вузах.

01chtenia0128 января, во вторник, в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 г. «Великая Победа наследие и наследники», прошла работа двух секции посвящённых миссионерскому служению: «Зарубежная миссия Русской Православной Церкви» и «Психологический аспект православной миссии за рубежом». Работа секций прошла под председательством митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия (Пологрудова).