05dod2 20016 октября в Школе православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Московского Патриархата состоялся День открытых дверей. В храме Никиты Мученика на Старой Басманной отслужили молебен перед началом обучения. Молебен возглавил руководитель Школы, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, протоиерей Александр Агейкин. Ему сослужили духовник Школы и Ново-Алексеевского монастыря, протоиерей Артемий Владимиров и глава миссионерского общества им. Серапиона Кожеезерского, член Межсоборного присутствия, иерей Георгий Максимов.

После молебна в здании воскресной школы состоялась встреча с руководителем, духовником и преподавателями Школы, на которой с пастырским словом выступили отец Александр и отец Артемий, а преподаватели рассказали о процессе обучения, истории основания школы, особенностях современной миссии, как в России, так и за рубежом.

Выпускники Школы поделились своим опытом обучения и рассказами о том, как у них получается применять полученные знания на практике. Закончился день открытых дверей совместным чаепитием, где в неформальной обстановке студенты и абитуриенты могли получить ответы на любые вопросы у преподавателей.

По вопросам поступления можно обращаться по телефону 8-985-412-76-85

Информация о Школе доступна на сайте www.orthomission.ru

Сбор на стены храма на Филиппинах

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!

Собрано 303048 р. 
Осталось собрать -43048 р. 

Требуется собрать всего 260000 р.