05dendvery1 октября 2017 г. состоялся День открытых дверей Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Московского Патриархата. Перед началом учебного года в храме св. мученика Никиты на Старой Басманной был отслужен молебен.

Богослужение возглавил руководитель ШПМ, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, протоиерей Александр Агейкин. Ему сослужили председатель комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы протоиерей Игорь Фомин, а также духовник Школы и Ново-Алексеевского монастыря, протоиерей Артемий Владимиров.

После молебна в здании воскресной школы состоялась встреча с руководством и преподавателями ШПМ. Со вступительным словом к присутствующим обратился протоиерей Игорь Фомин. Затем выступили протоиерей Артемий Владимиров, иерей Георгий Максимов, Аркадий и Елена Малер, Александр Коршиков, протоиерей Александр Агейкин. Иеромонах Корнилий (Молев), который в этом году направлен для зарубежной миссии в Камбоджу, обратился к гостям с видеоприветствием из Камбоджи. Из выступлений будущие студенты узнали о важности миссионерского служения в нашей Церкви, о добрых качествах, необходимых православному миссионеру, об особенностях преподавания и учебного процесса в ШПМ, а также дальнейших перспективах применения знаний на практике. Особенно интересными были рассказы о современной православной миссии в разных странах и регионах с участием преподавателей и выпусников ШПМ. Были показаны фильмы и фото из зарубежных миссий. В конце протоиерей Александр Агейкин вручил диплом ШПМ самому успешному выпускнику этого года Андрею Винокурову.

Закончился День открытых дверей совместным чаепитием, где в неформальной обстановке студенты и абитуриенты могли ближе пообщаться с преподавателями Школы, получить ответы на интересующие вопросы.

По вопросам поступления можно обращаться по телефону 8-985-412-76-85

Информация о Школе доступна на сайте www.orthomission.ru

Переведем книгу на арабский язык

Школа православного миссионера начинает сбор средств на редактирование перевода на арабский язык книги "300 изречений свв. отцов Православной Церкви".

Требуется собрать всего 42000 р.