03school06Перед началом Великого Поста группа латиноамериканских студентов, обучающихся в разных вузах Москвы, посетила традиционную русскую Масленицу в одном из самых колоритных мест Москвы — в Измайловском Кремле. Мероприятие было организовано православным миссионерским обществом «Южный Крест» в рамках проекта «Rusia traditional”, знакомящего иностранных испаноязычных студентов с традиционной русской культурой.

В Измайловском Кремле прошёл очень зрелищный праздник, с фольклорными песнями и плясками, играми и викторинами, кулачным боем, горячим чаем и вкусными блинами. Студентам рассказали о смысле этих праздничных масленичных гуляний, устраиваемых накануне самого строго и длинного Великого Поста, который подготавливает христиан к встрече Пасхи.

Использованы материалы сайта southamerica.cerkov.ru