Заседание Учёного совета Школы православного миссионера с новым руководителем ШПМ протоиереем Игорем Фоминым

26 августа 2020 года, перед началом нового учебного года, состоялось заседание Учёного совета Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Русской Православной Церкви во главе с новым руководителем ШПМ председателем Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы протоиереем Игорем Фоминым.

В заседании приняли участие члены Учёного совета, преподаватели ШПМ иерей Георгий Максимов, Пётр Дроздовский, Александр Коршиков, Аркадий Малер, Елена Малер и, по скайп-связи, иеромонах Корнилий (Молев), служащий на Филиппинах.

На Учёном совете был утверждён учебный план на новый учебный год, обсуждена форма онлайн-обучения в случае возобновления карантина, приём экзаменов и выдача дипломов, студенческая миссионерская практика, работа с выпускниками ШПМ, набор на новый учебный год, предстоящий День открытых дверей и другие вопросы.

День открытых дверей ШПМ будет проведён во второй половине сентября 2020 года.

Обучение в Школе православного миссионера начнётся с 1 октября 2020 года.

Поможем воцерковлению китайцев

Мы начинаем сбор средств на проведение курсов русского языка для китайцев, которые сейчас начинаются при Китайском Патриаршем Подворье. Курсы посещают новообращенные и оглашенные китайцы, живущие в России. Курсы уникальны тем, что в них особое внимание уделяется православной лексике.