12В начале июня 2021 года в рамках проекта «Традиционная Россия» — “Rusia tradicional” православного миссионерского общества «Южный Крест» для обучающихся в Москве латиноамериканских студентов была проведена экскурсия по храму святителя Николая в Голутвино и Крымской набережной Москвы.

Cтудентам рассказали об истории этого храма XVII века, являющегося памятником архитектуры федерального значения; познакомили с его работой в качестве Китайского Патриаршего Подворья и с находящейся на храмовой территории выставкой об истории Православия в Китае; показали домик для собраний и чаепитий, сделанный в виде китайской пагоды. Экскурсия продолжилась подъёмом на высокую колокольню храма святителя Николая, рассказом о колокольном звоне и осмотром висящих прямо над головами колоколов, а также открывающихся с неё красивейших видов на центр Москвы. Экскурсия завершилась прогулкой по находящемуся рядом с храмом парку Музеон и Крымской набережной, с большим памятником русскому императору Петру I и русскому флоту.

Экскурсия была организована преподавателями Школы православного миссионера: главой общества «Южный Крест» Еленой Малер и сотрудником Китайского Патриаршего Подворья Константином Гордицей.

Сбор на стены храма на Филиппинах

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!

Собрано 303048 р. 
Осталось собрать -43048 р. 

Требуется собрать всего 260000 р.