В канун праздника Преображения Господня, по древнему христианскому обычаю, рано утром, перед Божественной Литургией, новые чада родились для Церкви Христовой!

По благословению архимандрита Олега (Черепанина), представителя Православной Церкви в Таиланде приняли Таинство Крещения граждане Таиланда, три благочестивые женщины, с наречением имен: Ксения, в честь св.блаж. Ксении Петербургской, Елена, в честь св.равноапп. царицы Елены и Нина, в честь св.равноапп. Нины, просветительницы Грузии. Мы сердечно поздравляем наших новых прихожан и молитвенно желаем им крепкой веры, горячей молитвы, силы духовной и благоденствия! Многая лета!

Необходимо отметить, что прежде, чем принять Православие, новопросвещённые долгое время активно изучали совершенно новую для них религию и еженедельно посещали Воскресное богослужение более полугода. Хочется выразить благодарность диакону Виктору Ратчанонту, студенту Православного Духовного Училища на о. Пхукет за его труды по подготовке к Таинству Крещения интересующихся православием тайцев.

"Спаси, Господи, люди твоя и благослови достояние Твое..!"

Источник - orthodox.or.th

Сбор на стены храма на Филиппинах

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!

Собрано 303048 р. 
Осталось собрать -43048 р. 

Требуется собрать всего 260000 р.