Студентки и выпускницы Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Кабисова Анна, Битарова Алиса, Алина Туаева трудятся в Центре православного просвещения и культуры «Покров» во Владикавказе, основателем которого является М.К. Балаева.

Девушки ведут страницы Центра в Вк и телеграме.

Организовали еженедельные встречи литературного и киноклуба в Центре, лекции священнослужителей и православных историков, провели несколько Пасхальных мероприятий.

В течение года по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима ведется авторский проект студентки ШПМ Кабисовой Анны – цикл видеоинтервью «Делатели».

Выходят в свет интервью со священнослужителями, монахами, воцерковленными деятелями культуры и науки, православными мирянами, делающими заметный вклад в развитие православия в Осетии через свою индивидуальную апостольскую проповедь – будь то служение в церкви, или ежедневный подвиг учителя, врача, ученого, художника, строителя.

Личный путь к Богу, поиск ответов на непростые вопросы, прошлое, настоящее и будущее Православия в Осетии – о самом главном через призму служения каждого «делателя».

Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Сбор на строительство храма апостола Фомы на Филиппинах

Сбор на строительство храма ап. Фомы на Филиппинах

Благодарим вас и Ханты-Мансийскую митрополию за помощь в строительстве храма апостола Фомы в с. Кинабалан (Филиппины). С вашей помощью почти завершены работы по возведению несущих стен и опорных колонн!

Поможем собрать необходимую сумму для заливки бетоном верхнего армопояса и возведения декоративных арок.

Работами руководит преподаватель Школы православного миссионера иеромонах Корнилий (Молев).