С 23 июня 2024 года студенты Школы православного миссионера Илья Раскин и Виктория Золотова участвуют в стройотрядах русско-китайского культурного центра «Жар-птица» по восстановлению и росписи Покровского храма в подмосковном селе Гавриловское.

Илья — командир смены и старший координатор «Жар-птицы».

Ребята ездят сюда не первый год, да и в этом году они здесь не первые — сменили предыдущую смену, возглавляемую выпускником ШПМ Кириллом Совиным.

В стройотряде участвуют студенты СПбДА из Нигерии, ДР Конго, Кении и Танзании.

Трудится с ними и невоцерковленная, и неверующая молодежь, с которой ребята до полуночи ведут диспуты.

В перерывах студенты ШПМ готовятся к экзамену по Евангелию.

Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Поможем построить храм в Аргентине

Школа православного миссионера и православное миссионерское общество «Южный Крест» объявляют сбор на строительство храма в Аргентине!

По благословению правящего архиерея трудами местных жителей в городе Леандро Н. Алем провинции Мисьонес уже в течение многих лет возводится храм во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

В 2001 году архиепископ Платон (Удовенко) освятил закладной камень в основание будущего храма. Далее началась подготовка по передаче земельного участка в собственность Русской Православной Церкви, и в 2005 году была оформлена дарственная.

К настоящему времени уже возведены стены, и сейчас храм очень нуждается в крыше.

Просим всех, имеющих возможность, оказать помощь в строительстве храма в честь святителя Тихона в Аргентине — на другом конце Земли!