5 июля в кафедральном Александро-Невском соборе г. Волгограда выпускник и сотрудник ШПМ иерей Димитрий Левчук провел для Натальи Москвитиной экскурсию.

Наталья Москвитина – президент фонда «Женщины за жизнь», ведущая телеканала «Спас», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

4 июля в соборе состоялась презентация ее книги «Папина дочка», а 5 июля по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора Наталья приняла участие в заседании Всемирного русского народного собора.

После мероприятия отец Димитрий рассказал гостье историю разрушения и восстановления собора, поведал о символике росписи, мастерах, трудившихся над фресками, создании иконостаса, провел на колокольню.

Особое внимание было уделено священномученику Николаю Попову, чьи мощи покоятся в Андреевском пределе собора.

Также рассказал о святом покровителе храма – благоверном князе Александре Невском.

Фото: Собор св. Александра Невского г. Волгограда

Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Сбор на строительство храма апостола Фомы на Филиппинах

Сбор на строительство храма ап. Фомы на Филиппинах

Благодарим вас и Ханты-Мансийскую митрополию за помощь в строительстве храма апостола Фомы в с. Кинабалан (Филиппины). С вашей помощью почти завершены работы по возведению несущих стен и опорных колонн!

Поможем собрать необходимую сумму для заливки бетоном верхнего армопояса и возведения декоративных арок.

Работами руководит преподаватель Школы православного миссионера иеромонах Корнилий (Молев).