27 июня 2024 года несколько студентов и выпускников Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе приняли участие в практическом семинаре для миссионеров-катехизаторов храмов Западного викариатства.

Встреча прошла в Александро-Невском храме при МГИМО МИД России.

Мероприятие провел ответственный за миссионерское служение Западного викариатства иерей Иоанн Коханов.

Обсуждались вопросы проведения огласительных бесед перед таинством Крещения — о формате проведения, тематическом содержании и способах взаимодействия со слушателями, продолжении общения с людьми после катехизации и Крещения, о том, как побудить приходящих людей лучше изучать свою веру.

Обсуждались также вопросы, связанные с распространением просветительских листовок.

Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Сбор на строительство храма апостола Фомы на Филиппинах

Сбор на строительство храма ап. Фомы на Филиппинах

Благодарим вас и Ханты-Мансийскую митрополию за помощь в строительстве храма апостола Фомы в с. Кинабалан (Филиппины). С вашей помощью почти завершены работы по возведению несущих стен и опорных колонн!

Поможем собрать необходимую сумму для заливки бетоном верхнего армопояса и возведения декоративных арок.

Работами руководит преподаватель Школы православного миссионера иеромонах Корнилий (Молев).