5 июля 2024 года в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО МИД России состоялось заседание Ученого совета Школы православного миссионера (ШПМ) при Синодальном миссионерском отделе.

Во встрече приняли участие директор Школы протоиерей Игорь Фомин, члены Ученого совета и сотрудники ШПМ иерей Георгий Максимов, иеромонах Корнилий (Молев) (онлайн), исполнительный директор Школы А.А. Коршиков, А.М. Малер, Е.С. Малер, Е.В. Крысова.

В ходе беседы обсудили актуальные вопросы деятельности Школы, в частности, набор учащихся и планы на новый учебный год, направления миссионерской практики, предстоящие мероприятия.

Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Поможем построить храм в Аргентине

Школа православного миссионера и православное миссионерское общество «Южный Крест» объявляют сбор на строительство храма в Аргентине!

По благословению правящего архиерея трудами местных жителей в городе Леандро Н. Алем провинции Мисьонес уже в течение многих лет возводится храм во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

В 2001 году архиепископ Платон (Удовенко) освятил закладной камень в основание будущего храма. Далее началась подготовка по передаче земельного участка в собственность Русской Православной Церкви, и в 2005 году была оформлена дарственная.

К настоящему времени уже возведены стены, и сейчас храм очень нуждается в крыше.

Просим всех, имеющих возможность, оказать помощь в строительстве храма в честь святителя Тихона в Аргентине — на другом конце Земли!