28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Патриарший Экзарх Африки митрополит  Клинский Леонид совершил Божественную литургию в храме Всех святых на Кулишках г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма: священники Александр Романюк, Димитрий Захаров, Георгий Максимов, диакон Дионисий  Ошуев, клирик Патриаршего Экзархата в Кении диакон Георгий Окелло.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением Анастасии Солдатиковой.

За праздничной Литургией митрополит Леонид рукоположил диакона Георгия Окелло (Кения) в сан пресвитера, Николая Гатуму (Кения) в сан диакона.

Также за богослужением митрополит Леонид совершил хиротесию во чтеца сотрудника Патриаршего Экзархата Африки, преподавателя Школы Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе Константина Гордицы.

По окончании Литургии духовенство совершило славление празднику.

Митрополит Леонид поздравил собравшихся с Успением Пресвятой Богородицы и обратился с архипастырским словом.

Фотограф: Иван Харламов

Школа Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе / Патриарший Экзархат Африки