24 июля 2022 г., в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в храме свт. Луки Войно-Ясенецкого в г. Алуште состоялось воскресное богослужение. Божественную Литургию совершили настоятель прихода иерей Илья Северин и иерей Георгий Максимов, преподаватель Школы Православного Миссионера (ШПМ) при Синодальном миссионерском отделе.

По окончании богослужения студенты дистанционной формы обучения ШПМ приняли участие во встрече с иереем Георгием Максимовым.

В ходе встречи о. Георгий рассказал о своих миссионерских поездках в Африку, церковной жизни православных верующих на африканском континенте. Кроме того, о. Георгий побеседовал со студентами и прихожанами храма об исламе и протестантизме, ответил на вопросы слушателей и поделился пастырскими духовными советами.

Фото: Пресс-служба Алуштинского благочиния

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!