13 сентября 2022 года в Москве под председательством главы Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия состоялось заседание учёного совета Школы Православного Миссионера (ШПМ) при Синодальном миссионерском отделе (СМО).

В собрании приняли участие сотрудники и преподаватели ШПМ: руководитель Школы протоиерей Игорь Фомин, духовник ШПМ протоиерей Артемий Владимиров, иеромонах Корнилий (Молев), иерей Георгий Максимов, Малер А.М., Коршиков А.А., Дроздовский П.Д.

В ходе встречи участники обсудили вопросы учебного процесса предстоящего года, проведение богослужебной практики для учащихся Школы в храме свт. Николая Чудотворца в Новой Слободе при СМО, участие студентов и выпускников Школы в миссионерских проектах СМО и создание ассоциации выпускников Школы.

Источник: Миссионерское обозрение

Построим Храм на Филиппинах

Приход в Кинабалане, Филиппины

Сумма для фундамента собрана! Спаси Господи! Средства сверх означенной суммы будут потрачены на возведение стен храма.

Прихожане в Кинабалане готовы тратить свои силы и время для строительства, но так как они живут очень бедно, то нет никакой возможности приобрести материалы для стройки. Требуются цемент и арматура для фундамента.

Требуется собрать всего 190000 р.