8 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, в Неделю святых Жён-мироносиц, прошла встреча студентов и выпускников Школы Православного Миссионера (ШПМ) с известным миссионером, иереем Александром Пермяковым. 

Встречу предваряла архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил епископ Луховицкий Евфимий, председатель Синодального Миссионерского отдела. Богослужение совершалось в храме Николая Чудотворца в Новой Слободе. 

Владыке Евфимию сослужили иерей Александр Пермяков, иеромонах Савва (Тверикин) и протоиерей Игорь Давыдов.

После Литургии в трапезной храма состоялась встреча, в которой участвовали представители Синодального миссионерского отдела (СМО), зам. руководителя Школы Православного Миссионера (ШПМ) Александр Коршиков, преподаватель Константин Гордица, а также студенты и выпускники Школы.

Отец Александр Пермяков руководил миссионерским отделом Калининградской епархии и был переведен в СМО для продолжения своего миссионерского служения и передачи накопленного опыта в другие епархии. 

В дружественной атмосфере за трапезой отец Александр рассказал о своем жизненном пути, основных вехах становления его веры, пути к священству, опыте служения.

Большие впечатления на слушателей произвели избранные истории из морских, в том числе кругосветных экспедиций священника-миссионера. Состоялась оживлённая дискуссия при обсуждении опыта применения некоторых миссионерских инструментов, используемых отцом Александром.

Возможность возрождения общинности на приходах, активное воцерковление крещеных, но не просвещенных православных христиан, и, конечно, привлечение людей в Церковь – вот основные задачи, которые удалось наметить и обсудить во время первой встречи.

Сбор на стены храма на Филиппинах

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!

Собрано 303048 р. 
Осталось собрать -43048 р. 

Требуется собрать всего 260000 р.