С очередной, третьей по счёту миссионерской поездкой, в Экзархате Африки находится священник Русской Православной Церкви.

Иерей Дионисий Гришков прибыл в Руанду. Наши африканские клирики, их пока двое, отцы Петр Бикамумпака и Максим Мберабахизи радушно встретили собрата, наметили планы общения и трудов.

Состоялась плодотворная встреча с представителями Посольства России в Руанде. Наши дипломаты активно помогают в решении многих вопросов. Государственный аппарат в Руанде серьёзно контролирует процесс регистрации религиозных организаций, поэтому в кратчайшие сроки, как только Экзархат Африки получит регистрацию в Минюсте России, соответствующие документы пойдут в Министерства юстиций стран Экзархата.

Передали по обычаю антиминсы, Евхаристические наборы, облачения, кадила, покровцы, напрестольные наборы, богослужебные книги на английском, нательные крестики.

Сбор средств для покупки богослужебных облачений

Поможем купить богослужебные облачения

ШПМ при Синодальном Миссионерском отделе и Православное миссионерское общество «Южный Крест» объявляет новый сбор средств в помощь Аргентинской и Южноамериканской епархии. Епархия нуждается в одном наборе иерейских облачений и одном наборе диаконских облачений всех богослужебных цветов!

Собрано 183340 р. 
Осталось собрать 20660 р. 

Требуется собрать всего 204000 р.