14 марта 2023 года в Школе Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе духовник Школы протоиерей Артемий Владимиров прочитал лекцию по нравственному богословию.

Отец Артемий рассказал студентам о трудностях взаимоотношений между супругами, как выбрать надежного спутника или спутницу на всю жизнь. Особое внимание батюшка уделил таким христианским добродетелям, как доверие ко Господу, готовность смиренно принимать Божию волю, стяжание благодати Святого Духа для сохранения душевного мира, которые необходимы как мирянам для создания крепкой семьи, так и тем, кто выберет монашеский путь.

Вторую часть душеполезной беседы отец Артемий посвятил житию преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, прочитав свои стихотворения.

Также батюшка поделился со слушателями историями из своей супружеской и пастырской жизни. По окончании лекции отец Артемий преподал всем присутствующим пастырское благословение.

Школа Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Помочь Школе православного миссионера

Школа Православного Миссионера

Обучение в ШПМ всегда было бесплатно и, даст Бог, таковым и останется, но это не значит, что Школа не несет расходов.

Поддержка преподавателей, содержание сайта и механизма дистанционного образования, а также поддержка миссионерских проектов — все это требует средств.