Братья и сестры!

В среду 25 мая 2022 года, в Седмицу 5-ую по Пасхе, о самаряныне, Школа Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе Русской Православной Церкви Московского Патриархата проведёт секцию в рамках XXX Международных Образовательных чтений. Круглый стол «Вероучительные аспекты миссии».

В качестве спикеров выступят:

1) Протоиерей Тигрий Хачатрян, руководитель миссионерского отдела Курской епархии, проректор по научной работе Курской духовной семинарии, кандидат богословия. Тема: “Современные технологии и методы трансляции православного вероучения молодежной аудитории”.

2) Иерей Георгий Максимов, глава миссионерского общества им. Серапиона Кожеезерского, член Межсоборного присутствия, преподаватель ШПМ, кандидат богословия. Тема: “Вызовы современной православной миссии в Африке”.

3) Аркадий Маркович Малер, православный философ, член Синодальной Библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия, преподаватель ШПМ. Тема: “Значение схоластического языка в изложении христианской догматики”.

4) Александр Александрович Коршиков, зам. руководителя ШПМ, ответственный за миссионерское служение в Центральном Викариатстве г. Москвы. Тема: “Актуализация догматических истин в контексте современной церковной повестки и геополитических перемен”.

5) Евгений Олегович Иванов, и. о. ответственного секретаря Православного миссионерского общества. Тема: “Проповедь православной веры как заповедь Божия: святоотеческие толкования и современный контекст”.

Секция Образовательных чтений пройдет в конференц-зале Синодального Миссионерского Отдела по адресу: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 23.

Время проведения: с 14:00 до 18:00.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

До встречи, друзья!