Студенки 2 курса Школы православного миссионера Светлана Милованова и Светлана Суворова трудятся в сестричестве святых жен-мироносиц в Новоайдаре (Луганская Народная Республика). Во время СВО помощь сестер милосердия актуальна как воинам, так и мирному населению.

В сестричестве работают гуманитарный, патронажный, санитарный, катехизаторский и просветительский отделы.

Сестры носят белый апостольник с красным крестом, который напоминает подопечным, что главное – послужить Богу через проявление любви к ближним.

Сестры навещают одиноких людей, больных, и всех, кто нуждается в помощи.

После оказания необходимой помощи, рассказывают им о вере, читают Священное Писание, дарят крестики и иконы, объясняют, как правильно молиться.

Передают гуманитарную помощь в военных госпиталь, а также занимаются с детьми в воскресной школе.

Кроме того, Светлана Суворова поет на клиросе в Архангело-Михайловском храме Новоайдара.

Школа православного миссионера

Сбор на строительство храма апостола Фомы на Филиппинах

Сбор на строительство храма ап. Фомы на Филиппинах

Благодарим вас и Ханты-Мансийскую митрополию за помощь в строительстве храма апостола Фомы в с. Кинабалан (Филиппины). С вашей помощью почти завершены работы по возведению несущих стен и опорных колонн!

Поможем собрать необходимую сумму для заливки бетоном верхнего армопояса и возведения декоративных арок.

Работами руководит преподаватель Школы православного миссионера иеромонах Корнилий (Молев).