Excursión para latinos al monasterio de Novospassky en Moscú

6 октября для группы латиноамериканских студентов и гостей столицы состоялась экскурсия в московский Новоспасский монастырь.

Экскурсия была организована преподавателем Школы православного миссионера, главой православного миссионерского общества «Южный Крест» Еленой Малер и сотрудником молодежного отдела Новоспасского монастыря Глебом Бляшоном.

Переводчиком на испанский язык выступила студентка ШПМ Юлия Иноземцева.

Участники ознакомились с многовековой историей обители, основанной еще в XIII веке святым благоверным князем Даниилом Московским. Монастырь был настоящей крепостью, пережившей набеги татар, польских и французских захватчиков, который в XX веке был чуть не уничтожен революционерами, но в наше время был возрожден и открылся вновь!

Экскурсанты посетили главные сооружения монастыря:
главный православный собор в честь Преображения Господня, построенный в XV веке; и церковь преподобного Романа Сладкопевца — усыпальницу русской боярской и царской династии Романовых.

После экскурсии для всех гостей был организован обед в трапезной Новоспасского монастыря.

Гости были рады прикоснуться и узнать много нового об истории России, Православной Церкви и самом Православии!

Школа православного миссионера

Помочь Школе православного миссионера

Школа православного миссионера

Дорогие братья и сестры!

Как вы знаете обучение в ШПМ всегда было бесплатно и, даст Бог, таковым и останется, но это не значит, что Школа не несет расходов.

Поддержка преподавателей, содержание сайта и механизма дистанционного образования, а также поддержка миссионерских проектов — все это требует средств.

Поэтому мы обращаемся к вам за поддержкой в это непростое время.

Собрано 390903 р. 
Осталось собрать 109097 р. 

Требуется собрать всего 500000 р.