Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № У-02/137 от 29 августа 2024 года иерей Дионисий Гришков, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном, в дополнение к несомому послушанию назначен председателем Миссионерского отдела Московской (городской) епархии Русской Православной Церкви.

Ваше Преподобие, дорогой отец Дионисий!

Сердечно поздравляем Вас с назначением на должность председателя Миссионерского отдела Московской (городской) епархии.

Мы знаем вас как ответственного труженика и ревностного миссионера.

Вы являетесь заместителем председателя Синодального миссионерского отдела по внешней миссии, основателем социального центра помощи мигрантам «Рядом Дом». Вы совершили ряд миссионерских поездок в Малави, Камерун, Республику Конго, Руанду, Шри-Ланку. Также Вы являетесь куратором Группы православных переводчиков, созданной совместно со Школой православного миссионера.

Желаем помощи Божией в дальнейших плодотворных трудах на миссионерском поприще и многих лет служения во благо Церкви Христовой!

Протоиерей Игорь Фомин, директор Школы православного миссионера

Школа православного миссионера

Сбор на строительство храма апостола Фомы на Филиппинах

Сбор на строительство храма ап. Фомы на Филиппинах

Благодарим вас и Ханты-Мансийскую митрополию за помощь в строительстве храма апостола Фомы в с. Кинабалан (Филиппины). С вашей помощью почти завершены работы по возведению несущих стен и опорных колонн!

Поможем собрать необходимую сумму для заливки бетоном верхнего армопояса и возведения декоративных арок.

Работами руководит преподаватель Школы православного миссионера иеромонах Корнилий (Молев).