12soborovanie24 — 25 марта 2017 года настоятель храма в честь равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерей Сергий Паршин посетил поселок Б. Хатыми Нерюнгринского района. В первый день священник совершил Таинство исповеди и впервые в посёлке — Таинство Елеосвящения (Соборования). На следующий день во временном помещении православной общины посёлка была совершена Божественная Литургия, за которой взрослые и дети причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения была отслужена заупокойная панихида. Следующее посещение посёлка и совершение богослужений запланировано в период Пасхальных праздников.

Источник - pravyakutia.ru

Поможем приобрести богослужебные облачения для Благовещенского собора в Буэнос-Айресе (Аргентина)

Поможем приобрести богослужебные облачения для Благовещенского собора в Буэнос-Айресе

ШПМ при Синодальном Миссионерском отделе и православное миссионерское общество «Южный Крест» призывает всех желающих принять участие в сборе средств для Благовещенского кафедрального собора Русской Православной Церкви в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Собор очень нуждается в 1 комплекте диаконских облачений и 2 комплектах иерейских облачений по 7 богослужебных цветов.

Собрано 63903 р. 
Осталось собрать 33397 р. 

Требуется собрать всего 97300 р.