03yakutia«Православный календарь» — программа просветительского характера. Цель передачи — ознакомить аудиторию с основами Православия, его духовной, культурной и исторической составляющими. Содержание охватывает все аспекты жизни православной Якутии. В этом году телепередача стала победителем конкурса Фонда президетских грантов, сообщает pravyakutia.ru

Программа выходит в эфир с 2014 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа. 

Съёмки программы проходят в Якутске и близлежащих районах. Таким образом огромная часть самого крупного субъекта Российской Федерации остаётся не охваченной. В рамках реализации проекта будет расширена география с выездом съемочной группы в отдалённые районы, в том числе арктические.

Также будет создана новая рубрика «Храмы Якутии»:  планируется отснять 20 новых сюжетов. Для рубрики «Жизнь в Православии» будут съемки в отдалённых и арктических районах.

В планах организация ряда встреч со съемочной группой, где в онлайн режиме можно будет предложить тему сюжета для телепередачи.

Передача транслируется на канале «Россия 24» (региональное вещание) и канале «Союз».

Один из последних выпусков передачи «Православный календарь» вы можете посмотреть здесь:

https://tv-soyuz.ru/Pravoslavnyy-kalendar-Yakutiya-25-01

Сбор средств для покупки богослужебных облачений

Поможем купить богослужебные облачения

ШПМ при Синодальном Миссионерском отделе и Православное миссионерское общество «Южный Крест» объявляет новый сбор средств в помощь Аргентинской и Южноамериканской епархии. Епархия нуждается в одном наборе иерейских облачений и одном наборе диаконских облачений всех богослужебных цветов!

Собрано 182340 р. 
Осталось собрать 21660 р. 

Требуется собрать всего 204000 р.