В субботу 14 мая, в Седмицу 3-ю по Пасхе, состоялась встреча ключаря кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, протоиерея Михаила Рязанцева со студентами Школы Православного Миссионера (ШПМ) при Синодальном миссионерском отделе Русской Православной Церкви.

Во встрече также участвовали заместитель руководителя Школы Православного Миссионера А.А. Коршиков и педагог-катехизатор собора С. Л. Цыбульский.

В течение Великого поста в соборе были организованы занятия с катехизаторами, которые имеют большой опыт в проведении огласительных бесед, и студенты ШПМ имели возможность проходить практику в Храме Христа Спасителя. В Великую Субботу желающие несли дежурство в соборе, где отвечали на вопросы прихожан, и для многих это был первый опыт.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались актуальные вопросы миссионерско-катехизаторской деятельности, отец Михаил поделился опытом общения и работы с прихожанами и гостями Кафедрального собора. В живой беседе были затронуты важные вопросы, которые поступали от прихожан во время бесед и дежурства в Великую Субботу.

По окончании встречи отец Михаил преподал присутствующим пастырское благословение.

Сбор на стены храма на Филиппинах

Сбор на стены храма на Филиппинах

Заливка фундамента завершена, поможем приобрести кирпичи для стен храма!

Собрано 303048 р. 
Осталось собрать -43048 р. 

Требуется собрать всего 260000 р.