02school019-10 декабря 2019 г. в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. Кирилла и Мефодия (ОЦАД) прошел семинар «Эффективные инструменты взаимодействия Церкви и вузов», организованный по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, при содействии Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

Участниками семинара стали глава и сотрудники Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе РПЦ, ведущие миссионерскую работу в московских вузах.

Протоиерей Александр Агейкин, как настоятель домового храма ГУЗ свв. Константина и Елены, выступил с сообщением: «Домовый храм Университета по землеустройству. Прошлое и настоящее». Константин Гордица выступил с сообщением о возглавляемом им межвузовском студенческом объединении стройотрядов и практике работы в рамках этого проекта с иностранными студентами. Елена Малер выступила с сообщением о сотрудничестве храма Троицы на Воробьёвых горах и МГУ им. М. В. Ломоносова и работе организованного ею Лектория храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ.

Использованы материалы сайта doctorantura.ru