Синодальный миссионерский отдел совместно со Школой Православного Миссионера при СМО запустили проект по переводу христианской литературы на иностранные языки. 

Выпускники и студенты ШПМ составили костяк группы православных переводчиков. На данный момент сформировано 7 рабочих групп переводчиков из числа христиан, не равнодушных к миссии: на английский, французский, немецкий, испанский, португальский, персидский, арабский языки.  Также стартовала переводческая работа в индивидуальном порядке на суахили, киргизский, таджикский, узбекский языки.

Первыми текстами для систематической переводческой работы стали: брошюра «Искажена ли Библия» и «Детский катехизис» священника Георгия Максимова. 

Кураторы группы православных переводчиков: 
- отец Дионисий Гришков (Синодальный миссионерский отдел) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
- Малер Елена Сергеевна (Школа Православного миссионера) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.