Во вторник, 24 мая 2022 года, в Седмицу 5-ую по Пасхе, в рамках XXX Международных Образовательных чтений, преподаватели ШПМ четвертый год подряд проведут конференцию «Зарубежная миссия Русской Православной Церкви».

Откроет конференцию приветственным словом ее Председатель, Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид. 

Из преподавателей и членов Учёного совета ШПМ на конференции выступят:

- Иерей Георгий Максимов, кандидат богословия, миссионер, глава православного миссионерского общества имени св. Серапиона Кожеозерского.
Иеромонах Корнилий (Молев), секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии РПЦ.
- Гордица Константин Дмитриевич, ответственный за миссионерскую работу по Москворецкому благочинию Центрального викариатства Московской епархии, организатор русско-китайского культурного центра «Жар-птица», организатор стройотрядов для иностранных студентов. 
Малер Елена Сергеевна, представитель Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ в России, глава православного миссионерского общества «Южный Крест», а также куратор конференции по «Зарубежной миссии».

В рамках конференции миссионеры расскажут об актуальном опыте православной миссии на разных континентах мира: в Африке, на Филиппинах, в Камбодже, на Тайване, в Южной и Центральной Америке, на Кубе.

Также будет рассказано об опыте миссионерской работы с иностранцами, проживающими, работающими, обучающимися в России.

Конференция «Зарубежная миссия РПЦ» пройдет в конференц-зале Синодального Миссионерского Отдела по адресу: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 23.

Время проведения: с 14:00 до 18:00.

Приглашаем всех, интересующихся православной зарубежной миссией!

Вход свободный!