05vistuplenie015 ноября 2019 года в Московской духовной академии прошла осенняя сессия XIV-ой ежегодной международной научно-богословской конференции кафедры Библеистики: «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

Во время пленарного заседания с приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой Библеистики МДА доцент протоиерей Георгий Климов. После выступления был заслушан доклад Р. М. Руповой «Библейский историзм - путь к богословскому синтезу».

По окончании пленарного заседания конференция продолжила работу в рамках 4-х секций, где были представлены доклады охватывающие собой разнообразные сферы библейской науки – от анализа святоотеческого подхода к толкованию и осмыслению текстов Священного Писания до освещения актуальных проблем современной библейской археологии.

Школу Православного Миссионера на конференции представил студент II-го курса заочного отделения Артём Макаев, выступивший с докладом «Ветхозаветные аллюзии как примеры интегральности Священного Писания в прологе Евангелия от Иоанна».

По окончании конференции участникам был предложен обед, после которого в Малом актовом зале Академии состоялось подведение итогов. Доценты кафедры Библеистики МДА М. А. Скобелев и иерей Андрей Выдрин поздравили всех собравшихся с успешным участием в конференции и пожелали помощи Божией в изучении Священного Писания.

Использованы материалы сайта mpda.ru