09yakutia9 декабря 2019 года состоялась поездка православной молодёжи Якутской епархии в Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. Поездки в техникум-интернат стали для молодых людей регулярными, причём встречи для ребят как со стороны молодёжного движения, так и для учащихся техникума-интерната всегда долгожданные и плодотворные.

Так как сейчас время предрождественское, то темой общения решено было выбрать историю праздника Рождества Христова. Молодые люди начали с объяснения самого события Рождества и помогли учащимся выяснить ответ на вопрос: «Для чего Спаситель пришёл в мир к человеку?». Поговорили о том, при каких обстоятельствах был рождён Спаситель, в каких условиях. Ученики техникума-интерната отвечали на многие вопросы, чем очень порадовали пришедшую к ним молодёжь.

В общении было поставлено много задач, которые предстоит решать совместными усилиями: Крещение учащихся, Исповедь, Причастие, создание молитвенной комнаты в честь святой Матроны Московской и многое другое.

Источник - pravyakutia.ru