6-7 ноября 2019 года состоялись встречи протоиерея Михаила Васильева с учащимися учебных заведений г. Мирного и посёлка Чернышевский.

Протоиерей Михаил Васильев является главным священником при штабе войск РВСН, около 20 лет был главным священником ВДВ ВС РФ.

Участвовал с войсками ВДВ в более 30-ти военных конфликтах, в 1999 принимал участие в марш-броске по переброске сводного батальона ВДВ в город Приштина (Косово и Метохия) с целью установления контроля над аэропортом «Слатина». В Чечне попадал вместе с нашими солдатами в окружение. Совершил 11 прыжков с парашютом.

Награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Священник пообщался с учащимися Мирнинской православной гимназии, Мирнинского регионального технического колледжа, встретился с участниками военно-патриотических клубов города Мирного, кадетами кадетской школы-интерната им. Г. Н.Трошева п. Чернышевский.

В своих беседах священник акцентировал особое внимание на нравственности молодёжи, вредных привычках, вопросах выбора. Словам священника помогали демонстрируемые им тематические видеоматериалы.

Каждая встреча заканчивалась множеством разнообразных вопросов от ребят.

Источник - pravyakutia.ru