В «Православном осколье» вышло интервью преподавателя Школы Православного Миссионера Елены Малер о Православии в Латинской Америке: «‎Православие "за тридевять земель"».

Латинская Америка находится, как говорится в русской народной сказке, «за тридевять земель и тридесять морей» от России. Данная огромная территория, раскинувшаяся от реки Рио-Гранде в Северной Америке и до архипелага Огненная Земля в Южной, очень своеобразна, необычна и прекрасна. Она объединена общей исторической судьбой и господством двух языков: испанского (на большей части) и португальского (в Бразилии). Для нас Латинская Америка — края далекие, а в чем-то и загадочные. Но и там стоят православные храмы и бьется трепетное сердце Православия.

Этому и посвящено интервью с Еленой Сергеевной Малер, организатором православного миссионерского общества «Южный Крест», которое занимается помощью православной миссии в Латинской Америке, представителем Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви в России, членом Ученого совета и преподавателем Школы Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе.

Читать интервью.