05dod2 20016 октября в Школе православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе Московского Патриархата состоялся День открытых дверей. В храме Никиты Мученика на Старой Басманной отслужили молебен перед началом обучения. Молебен возглавил руководитель Школы, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове, протоиерей Александр Агейкин. Ему сослужили духовник Школы и Ново-Алексеевского монастыря, протоиерей Артемий Владимиров и глава миссионерского общества им. Серапиона Кожеезерского, член Межсоборного присутствия, иерей Георгий Максимов.

После молебна в здании воскресной школы состоялась встреча с руководителем, духовником и преподавателями Школы, на которой с пастырским словом выступили отец Александр и отец Артемий, а преподаватели рассказали о процессе обучения, истории основания школы, особенностях современной миссии, как в России, так и за рубежом.

Выпускники Школы поделились своим опытом обучения и рассказами о том, как у них получается применять полученные знания на практике. Закончился день открытых дверей совместным чаепитием, где в неформальной обстановке студенты и абитуриенты могли получить ответы на любые вопросы у преподавателей.

По вопросам поступления можно обращаться по телефону 8-985-412-76-85

Информация о Школе доступна на сайте www.orthomission.ru

Сбор средств для покупки богослужебных облачений

Поможем купить богослужебные облачения

ШПМ при Синодальном Миссионерском отделе и Православное миссионерское общество «Южный Крест» объявляет новый сбор средств в помощь Аргентинской и Южноамериканской епархии. Епархия нуждается в одном наборе иерейских облачений и одном наборе диаконских облачений всех богослужебных цветов!

Собрано 182340 р. 
Осталось собрать 21660 р. 

Требуется собрать всего 204000 р.