Руководитель Школы Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе РПЦ МП Александр Вячеславович Люлька прочёл курс из 3-х лекций по исламу для учащихся Курской Православной Духовной Семинарии.

Выступления были посвящены рассмотрению, в первую очередь, содержания исламского вероучения, его ключевых пунктов, важных для понимания особенностей взгляда мусульман на мир, на собственную религию и, разумеется, на Христианство. Были также детально разобраны некоторые темы, наиболее уместные для обсуждения с мусульманами с точки зрения апологетики и миссии, отдельные методики ведения диспута и наиболее сильные аргументы, которые разумно было бы использовать православным христианам. Демонстрировались видеоматериалы, касающиеся религиозных практик, направлений и ответвлений ислама: суннитов, шиитов, суфиев и других. Слушателями было задано множество вопросов, в отдельных случаях возникали оживлённые дискуссии.

{igallery id=8967|cid=26|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Помочь Школе православного миссионера

Школа Православного Миссионера

Обучение в ШПМ всегда было бесплатно и, даст Бог, таковым и останется, но это не значит, что Школа не несет расходов.

Поддержка преподавателей, содержание сайта и механизма дистанционного образования, а также поддержка миссионерских проектов — все это требует средств.