banner open lecture

Новый набор студентов начинается с сентября 2016 г. Поступить к нам можно пройдя соответствующее собеседование или через курс "собеседование" на сайте.

Занятия проходят в МАБиУ в 19-00 (схема проезда). Аудиторию можно уточнить при входе у охраны, либо по телефону 8-985-412-76-85.

Занятия в Школе Православного Миссионера очные, двухгодичные. Форма обучения вечерняя. Действует программа дистанционного обучения через интернет.

В программе обучения: Священное Писание, Догматика, Апологетика, История Церкви, Сектоведение, Миссиология, Литургика и другие курсы с миссионерской направленностью.

Преподавателями Школы являются священнослужители и миряне: священник Тигрий Хачатрян, к. б.; священник Георгий Максимов к. б.; Люлька А.В.; Алексеев С. В. д. и. н.; Володихин Д. М. д. и. н.; Малер А. М.; Коршиков А.А.; Молев И. А. и другие.

Руководитель Школы - Протоиерей Александр Агейкин

Духовник Школы - Протоиерей Артемий Владимиров

По окончании обучения возможно послупление в магистратуру БПДС, а также прохождение практики на приходах и миссионерских станах России (Тыва, Якутия), и в мире (Таиланд, Камбоджа, Кения, Филиппины, Тайвань, Монголия, Вьетнам, ...)

О собеседовании для поступления уточняйте по телефону 8-985-412-76-85. Зачисление на курс в течение учебного года осуществляется в индивидуальном порядке.

Для желающих обучаться дистанционно (через интернет) необходимо зарегистрироваться на сайте, записаться на курс "Собеседование" (пройти по этой ссылке) и выполнить три шага в этом курсе.

Учащиеся проходят обязательную миссионерскую практику (для каждого учащегося составляется индивидуальный план практики по его возможностям).

Желающие обучаться должны быть православными христианами, знать основы Православного вероучения в объеме Катехизиса Свт. Филарета митр. Московского.

Занятия будут проходить по адресу 5 проезд Марьиной Рощи, д. 15-а и ул.Долгоруковская д.23.

Либо в сети интернет по ссылке. Школа старается устраивать прямые трансляции лекций, либо их записи. Все учащиеся Школы имеют доступ к записям лекций на сайте Школы.

Справки по телефону 8-985-412-76-85