Всё больше тайцев принимают Таинство Крещения в Православной Церкви. Особенно активна миссия просвещения местных жителей в Бангкоке, где при Свято-Николаевском соборе созданы все условия к тому - проводятся огласительные беседы на тайском языке, а за богослужениями также наряду с церковно-славянским и английским языком используется тайский. За каждой Божественной Литургией по запричастном стихе обязательна проповедь на тайском языке. Это направление миссии при соборе ведёт иеромонах Михей (Пхиаксаявонг), закончивший несколько лет назад полный курс Санкт-Петербургской Духовной Семинарии.

В воскресенье 24 марта и в воскресный день 31 марта также были крещены несколько тайцев, завершившие курс огласительных бесед и пожелавших присоединится к Святой Православной Церкви. Варрачитт Касикорнметхакул (Warrachitt kasikornmethakul) и Сорнсаван Арунсии были наречены в Православии Григорием и Ксенией, в честь Свт. Григория Богослова и блж. Ксении Петербургской. Имя в честь блж. Ксении Петербургской очень популярно у принимающих Православие местных девушек. Павикорн Тхапвисанкул(Paveekorn Thrapvisankul) также была наречена в честь этой святой. За Божественной Литургией новокрещеные причастились Святых Христовых Таин и были тепло поздравлены прихожанами храма.

 

Источник - orthodox.or.th

Помочь Школе православного миссионера

Школа Православного Миссионера

Обучение в ШПМ всегда было бесплатно и, даст Бог, таковым и останется, но это не значит, что Школа не несет расходов.

Поддержка преподавателей, содержание сайта и механизма дистанционного образования, а также поддержка миссионерских проектов — все это требует средств.

Собрано 445100 р. 
Осталось собрать -45100 р. 

Требуется собрать всего 400000 р.